Comisionados Comunales 2003

 

TUCUMÁN - ELECCIONES PROVINCIALES 2003

CANDIDATOS ELECTOS

 

COMUNA ELECTO LEMA
7 de Abril D'Auria Nancy Fátima Frente Fundacional de Tucumán
Jaime José Antonio
Acheral Trejo Luis Rolando Frente Fundacional de Tucumán
Robles Manuel Antonio
Agua Dulce y La Soledad Galvez José Frente Fundacional de Tucumán
Reinoso Víctor Dionisio
Alpachiri y El Molino Moreno Juan Manuel Frente Fundacional de Tucumán
Lobo Miguel Alberto
Alto Verde y Los Gucheas Del Solar Mario Fernando Frente Fundacional de Tucumán
Soria Carlos René
Amaicha del Valle Prado Roberto Antonio Frente Fundacional de Tucumán
Arreguez Jabier
Amberes Medina Alejandra del Valle Frente Fundacional de Tucumán
Décima Manuel Florencio
Anca Juli Chiarello Silvia Zulema Frente Fundacional de Tucumán
Nieva Benito Silvano
Arcadia Conte Alberto José Propuesta Popular
Brandán Omar Francisco Javier
Athaona Acosta Nancy Elizabeth Comunidad en Acción
García Juan Francisco
Benjamín Aráoz y Tajamar Aráoz José Ignacio Frente Fundacional de Tucumán
Escobar Salvador Eduardo
Buena Vista Jimenez Walter Fabián Fuerza Republicana
Navarro Carlos Rubén
Capitán Cáceres Nieva Juan José Unión por Tucumán
Orellana José Américo
Cevil Redondo Encina Germán Aldo Frente Fundacional de Tucumán
Aguirre Pedro Oscar
Choromoro Diaz Luis Angel Frente Fundacional de Tucumán
Juarez Carlos Alberto
Ciudacita Villafañe Aldo Isaac Fuerza Republicana
Casares Pedro Fernando
Colalao del Valle Farías Edgardo Ernesto Frente Fundacional de Tucumán
Liendro Oscar Cándido
Colombres Hernández Miguel Ángel Frente Fundacional de Tucumán
Serna Sandra Mónica
Delfín Gallo Carrizo Rolando Gustavo Fuerza Republicana
Gomez Antonio Alberto
El Bracho y El Cevilar Ocampo Raúl Moisés Propuesta Popular
Juri Miguel Arnaldo
El Cadillal Venturelli Ramón René Frente Fundacional de Tucumán
Rodriguez Pedro Francisco
El Cercado Juarez Carlos A. Frente Fundacional de Tucumán
Rojo Carlos A.
El Chañar Robles Enrique Ignacio Frente Amplio
Lopez Manuel Humberto
El Manantial Ferreyra Héctor Ramón Frente Fundacional de Tucumán
Salas Ramón Orlando
El Mojón Anís Jorge Alberto Frente Fundacional de Tucumán
Ortiz Domingo Francisco
El Mollar Centeno Oscar Ariel Frente Fundacional de Tucumán
Chavarría Raúl Guillermo
El Naranjito Ordoñez Ramón Alberto Frente Fundacional de Tucumán
Juarez Julio Argentino
El Naranjo y El Sunchal Grau Mercedes del Valle Propuesta Popular
Gomez Ramón Dionisio
El Polear Moro Fabio J. Fuerza Republicana
Alzogaray Juan Dardo
El Puestito Córdoba Lucas Nicolás Frente Fundacional de Tucumán
Lobo Héctor Orlando
El Sacrificio De Carlo Juan Carmelo Fuerza Republicana
Villagra Pedro Ignacio
El Timbó Guzman Mercedes Ramona Frente Fundacional de Tucumán
Espeche Juan Carlos
Escaba Boydo Miryan del Valle Frente Fundacional de Tucumán
Cárdenas José Luis
Esquina y Mancopa  Díaz Domingo Edgardo Frente Fundacional de Tucumán
Rodriguez José Desiderio
Estación Aráoz y Tacanas Valdez Juan Martín Propuesta Popular
Coronel Ramón Vicente
Garmendia Gutierrez José Raúl Frente Fundacional de Tucumán
Pereyra Rubén Gustavo
Gastona y Belicha Gonzalez Héctor René Unión por Tucumán
Vazquez Ariel Antonio
Huasa Pampa Humberto Gerardo Jesús Unión por Tucumán
Olmos Omar Emilio
La Esperanza Rodriguez Oscar Miguel Frente Fundacional de Tucumán
Diaz Antonio Agustín
La Florida y Luisiana Sandoval Pablo Roque Frente Fundacional de Tucumán
Gonzalez Luis Eduardo
La Ramada y La Cruz Morhell Camilo Isa Unión por Tucumán
Espeche Hugo Benjamín
La Trinidad Salcedo María Ester Unión por Tucumán
Loberza Rodolfo Edgardo
Lamadrid Gomez Ana Mercedes Frente Fundacional de Tucumán
Ortiz Nestor Hugo
Las Cejas Ale Juan Carlos Frente Fundacional de Tucumán
Serrano Jorge Roberto
Las Talas Yubrin Sebastián Moisés Frente Fundacional de Tucumán
Ovejero José Alberto
Leales Suarez Felipe Abelardo Frente Fundacional de Tucumán
Altamiranda Roque Santiago
Los Bulacio y Los Villagra Argañaraz José Rafael Frente Fundacional de Tucumán
Giadenatte Horacio Alberto
Los Gomez Quintana Antonio Unión por Tucumán
Sir Victor Manuel
Los Nogales Aguel Benitez Miguel A. Frente Fundacional de Tucumán
Cortez Ramón Ignacio
Los Pereyra Rojas Dardo René Unión por Tucumán
Diaz Acosta Jorge Leonide
Los Perez Lopez José Horacio Frente Fundacional de Tucumán
Soria César C.
Los Puestos Rivadeneira Norberto Omar Frente Fundacional de Tucumán
Alderete Norma Noemí
Los Ralos Barrionuevo Juan Rubén Frente Fundacional de Tucumán
Melián Juan Alberto
Los Sarmientos y Las Tipas Hachem Omar José Frente Fundacional de Tucumán
Sierra Victor Hugo
Los Sosa Albarracín José Felisardo Frente Fundacional de Tucumán
Sosa Santos Oscar
Manuel García Fernandez Salas José René Frente Fundacional de Tucumán
Concha Juana Andrea
Manuela Pedraza Gomez Carlos Francisco Frente Fundacional de Tucumán
Saavedra Dardo Amancio
Medinas Salas Miguel Alberto Frente Fundacional de Tucumán
Dorao Francisco Javier
Monte Bello Ramirez Juan Carlos Frente Fundacional de Tucumán
Olea Miguel Ángel
Monteagudo Guerra Arturo Nicolás Frente Fundacional de Tucumán
Zelarayán Hugo Tomás
Pampa Mayo Romano Julio César Unión por Tucumán
Gutierrez Reinaldo Martín
Piedrabuena Coronel Luis Alfredo Frente Fundacional de Tucumán
Jimenez Jorge José
Quilmes y Los Sueldos Brito Ángel Remigio Unión por Tucumán
Paez Carlos Alberto
Raco Palacio Ramón Cornelio Acción Regional
Galvez Carlos Luis
Ranchillos y San Miguel Pino Antonio Alberto Unión por Tucumán
Velez María Salvadora
Río Chico y Nueva Trinidad Elias Edgar David Partido de los Trabajadores
Morán Rogelio Abdon
Río Colorado Rivero Miguel Ángel Frente Fundacional de Tucumán
Díaz Gaspar Miguel
Río Seco Alejandro Jacinto Ale Unión por Tucumán
Torres Teresa del Valle
Rumi Punco Gramajo Sandro Gustavo Frente Fundacional de Tucumán
San Andrés Martín Carla Elizabeth Frente Fundacional de Tucumán
Bulacio Carlos Enrique
San Felipe y Santa Bárbara Jimenez Juan Jesús Unión por Tucumán
Agüero Raúl Santiago
San Ignacio Antonelli Elena Liliana Fuerza Republicana
Rocha Miguel Ignacio
San Javier Pistan José Alberto Frente Fundacional de Tucumán
Gonzalez Juan Octavio
San José de la Cocha Galván Clara I. Frente Fundacional de Tucumán
Abdala Victor Walter
San Pablo y Villa Nougués Ruiz Marcos Orlando Frente Fundacional de Tucumán
Maza José Tiburcio
San Pedro de Colalao Moreno Alejandro Partido de los Trabajadores
Garro Segundo
San Pedro y San Antonio Frias Jorge Frente Amplio
Gramajo José Fabián
Santa Ana Bazán Oscar Enrique Frente Fundacional de Tucumán
Lobo Oscar Roberto
Santa Cruz y La Tuna Valdez Enrique Antonio Frente Fundacional de Tucumán
Herrera Germán Antonio
Santa Lucía Gramajo Oscar Ramón Frente Fundacional de Tucumán
Valverdi Manuel Alberto
Santa Rosa y Laguna Blanca Nuñez Pedro Antonio Frente para la Justicia Social de Santa Rosa de Leales
Nieva Victor M.
Santa Rosa y León Rouges Moreno Mario Felipe Frente Fundacional de Tucumán
Fernandez José R.
Sargento Moya Arias Miguel Alfredo Acción Regional
Acuña Manuel Néstor
Soldado Maldonado Guanco Héctor Daniel Propuesta Popular
Aybar Rafael Ernesto
Taco Ralo Castaño Carlos Dante Frente Fundacional de Tucumán
Ortiz Mario Oscar
Tapia Barrionuevo Juan Carlos Frente Fundacional de Tucumán
Garay José Rafael
Teniente Berdina Aguilar Hernán Unión por Tucumán
Lastra Germán Rodolfo
Villa Belgrano Aráoz José Ignacio Frente Fundacional de Tucumán
Escobar Salvador Eduardo
Villa Chicligasta Castro Mario Oscar Frente Fundacional de Tucumán
Roldán Edgardo Daniel
Villa Padre Monti Mamaní Vicente Manuel Unión por Tucumán
Mamaní Víctor Armando
Villa Quinteros Audil Raúl Salomón Frente Fundacional de Tucumán
Audil José Amado
Yanima Lobo Raúl Néstor Partido de los Trabajadores
Nieva Ángel Reinaldo
Yerba Buena Almaraz José Antonio Fuerza Republicana
Romano Manuel Eudoro

 

[ Volver ]

 

Aplicativos

valid xhtml valid css