Comisionados Comunales

 

TUCUMÁN - ELECCIONES PROVINCIALES 2007

CANDIDATOS ELECTOS

 

COMUNA ELECTO PARTIDO
7 de Abril D'auria Nancy Fatima Alianza Frente para la Victoria
Veron Hugo Rafael
Acheral Cardozo Victor Hugo Movimiento de Afirmación Peronista
Olmos Ramón E.
Agua Dulce y La Soledad Galvez José Alianza Frente para la Victoria
Medrano Delia Ramona
Alpachiri y El Molino Mazzucco Juan Ramón Alianza Participación Cívica para la Victoria
Paz Eduardo Humberto
Alto Verde y Los Gucheas Vides Humberto Enrique Partido Acción Provinciana
Diaz José Rafael
Amaicha del Valle Lezcano Raúl Medrano Alianza Participación Cívica para la Victoria
Ávalo Jorge Luis
Amberes Aguirre María Clara Movimiento de Afirmación Peronista
Zilman Graciela del Valle
Anca Juli Chiarello Silvia Zulema Alianza Frente para la Victoria
Arroyo Arturo Manuel
Arcadia Maturana Julio Cesar Partido Acción Provinciana
Barrionuevo Hector Gustavo
Athaona Racedo Hohl César Nicolás Movimiento de Participación Ciudadana
Carabajal José Antonio
Benjamín Aráoz y Tajamar Aráoz José Ignacio Alianza Frente para la Victoria
Escobar Salvador Eduardo
Buena Vista Salazar Saturnino Movimiento Independiente 
Lescano Carlos Alberto
Capitán Cáceres Rodriguez Julio César Movimiento de Afirmación Peronista
Jimenez Carlos Alberto
Cevil Redondo Assan Nelson Fabián Alianza Frente para la Victoria
Argañaraz Karina del Valle
Choromoro Mendez Luis Rafael Partido de la Justicia y la Victoria
Vallejo Sergio Rolando
Ciudacita Curtti Florentino Miguel Movimiento de Afirmación Peronista
Casares Segio Sebastián
Colalao del Valle Diaz Javier Adán Alianza Participación Cívica para la Victoria
Moya Nemesio
Colombres Hernandez Manuel Daniel Alianza Frente para la Victoria
Serna Sandra Mónica
Delfín Gallo Paez Ramón Ambrosio Movimiento Libres del Sur (Ex Cte. Patria Libre)
Chazarreta Nolberto Jesús
El Bracho y El Cevilar Ocampo Raúl Moisés Alianza Frente para la Victoria
Juri Miguel Arnaldo
El Cadillal Bonanno Carlos Alberto Movimiento de Afirmación Peronista
Gutierrez Indalecio Alberto
El Cercado Juarez Carlos A. Alianza Frente para la Victoria
Rojo Carlos A.
El Chañar Salazar Carlos Sergio Alianza Frente para la Victoria
Mansilla Pedro Miguel
El Manantial Ferreyra Héctor Ramón Alianza Frente para la Victoria
Salas Ramón Orlando
El Mojón Anís Jorge Alberto Alianza Frente para la Victoria
Ortiz Domingo Francisco
El Mollar Centeno Oscar Ariel Alianza Frente para la Victoria
Cruz Ramón Alberto
El Naranjito Ocaranza Angel Alberto Movimiento de Participación Ciudadana
Bravo Claudia Marcela
El Naranjo y El Sunchal Grau Amanda Petrona Movimiento de Participación Ciudadana
Morán Víctor Rodolfo
El Polear Moro Fabio J. Alianza Frente para la Victoria
Alzogaray Juan Dardo
El Puestito Córdoba Lucas Nicolás Alianza Frente para la Victoria
Lobo Héctor Orlando
El Sacrificio Juarez María Genoveva Movimiento de Afirmación Peronista
Cabrera Joaquín Tomás
El Timbó Guzmán Mercedes Ramona Alianza Frente para la Victoria
Espeche Juan Carlos
Escaba Boydo Miryan del Valle Alianza Frente para la Victoria
Sacayan Carlos Daniel
Esquina y Mancopa (complementarias) Medina Fernando Alberto Comunidad en Organización
Antelo Arnaldo Antonio
Estación Aráoz y Tacanas Campos Rubén Alfredo Movimiento de Participación Ciudadana
Ruiz Manuel Enrique
Garmendia Manzanedo Angélica Alianza Frente para la Victoria
Pereyra Rubén Gustavo
Gastona y Belicha González Héctor René Alianza Frente para la Victoria
Corbalán José Armando
Huasa Pampa Humberto Gerardo Jesús Alianza Frente para la Victoria
Olmos Omar Emilio
La Esperanza Rodriguez Oscar Miguel Alianza Frente para la Victoria
Diaz Pablo Daniel
La Florida y Luisiana Soria Arturo René Acción Regional
Tello Marcelo Rolando
La Ramada y La Cruz Morhell Camilo Isa Alianza Frente para la Victoria
Espeche Hugo Benjamin
La Trinidad Ortiz Edgardo Isaías Comunidad en Organización
Lopez Carlos Alberto
Lamadrid Cainzo Manuel Santiago Alianza Frente para la Victoria
Albornoz Silvia Alejandra
Las Cejas Medina Martín Mercedes Comunidad en Organización
Vergara Juan Carlos
Las Talas Yubrin Sebastián Moisés Alianza Frente para la Victoria
Yubrin Ricardo
Leales Costilla Danieol Rodolfo Partido Propuesta Popular
Ballón Mario Guillermo
Los Bulacio y Los Villagra Argañaraz José Rafael Alianza Frente para la Victoria
Made Victor Alberto
Los Gomez Quintana Antonio Alianza Frente para la Victoria
Sir Victor Manuel
Los Nogales Aguel Benitez Miguel Antonio Alianza Frente para la Victoria
Cortez Ramón Ignacio
Los Pereyra Concha Francisco Mamerto Comunidad en Organización
Andrada Santos Esteban
Los Perez Acosta Lucio Antonio Partido de la Justicia y la Victoria
Ibañez Hilda Inés
Los Puestos Avila Leonardo Nicolás Partido de la Justicia y la Victoria
Aguirre Guillermo Antonio
Los Ralos Rodriguez Héctor Antonio Partido Acción Provinciana
Gomez Claudio Alejandro
Los Sarmientos y Las Tipas Castellano Julio Héctor Partido de los Trabajadores
Cancelo Humberto Enrique
Los Sosa Albarracín José Alianza Frente para la Victoria
Sosa Santos Oscar
Manuel García Fernandez Córdoba Raúl Alberto Partido Propuesta Popular
Concha Dalinda María Eugenia
Manuela Pedraza Gomez Carlos Francisco Alianza Frente para la Victoria
Saavedra Dardo Amancio
Medinas Salas Miguel Alberto Alianza Frente para la Victoria
Dorao Francisco Javier
Monte Bello Ramirez Juan Carlos Alianza Frente para la Victoria
Olea Miguel Angel
Monteagudo Peñaflor José Antonio Movimiento de Participación Ciudadana
Oquillas José Reynaldo
Pampa Mayo Villafañe Luis Alberto Movimiento de Participación Ciudadana
Juarez Raúl Alberto
Piedrabuena Kieffer Ana María Alianza Frente para la Victoria
Jimenez Jorge José
Quilmes y Los Sueldos Argañaraz Roque Eduardo Partido Propuesta Popular
Nuñez Juan Carlos
Raco Jeder José Emilio  Alianza Coalición Cívica por la Resistencia
Fernandez Luis Fidel
Ranchillos y San Miguel Pino Antonio Alberto Alianza Frente para la Victoria
Velez María Salvadora
Río Chico y Nueva Trinidad Elias Edgar David Alianza Frente para la Victoria
Morán Rogelio Abdon
Río Colorado Avila Osvaldo Alberto Alianza Frente para la Victoria
Lescano Luis Fermin
Río Seco Alejandro Jacinto Ale Alianza Frente para la Victoria
Torres Teresa del Valle
Rumi Punco Veliz Patricia del Valle Partido de la Justicia y la Victoria
Carabajal Benicia del Rosario
San Andrés Martin Carla Elizabeth Alianza Frente para la Victoria
Martin Juan Carlos
San Felipe y Santa Bárbara Gonzalez Carlos Rodolfo Movimiento de Afirmación Peronista
Robles Francisco Arnaldo
San Ignacio Antonelli Elena Liliana Alianza Frente para la Victoria
Rocha Miguel Ignacio
San Javier Pistan José Alberto Alianza Frente para la Victoria
Gonzalez Juan Octavio
San José de la Cocha Galvan Clara I Alianza Frente para la Victoria
Abdala Victor Walter
San Pablo y Villa Nougués Castro Daniel Fernando Alianza Frente para la Victoria
Alderete Roberto José
San Pedro de Colalao Contino Julio César Alianza Frente para la Victoria
Gramajo María del Carmen
San Pedro y San Antonio Frias Jorge Alianza Frente para la Victoria
Gramajo José Fabián
Santa Ana Paez Juan Horacio Partido de la Justicia y la Victoria
Vazquez Lucia Rosa
Santa Cruz y La Tuna Valdez Enrique Antonio Alianza Frente para la Victoria
Herrera Germán Antonio
Santa Lucía Gramajo Oscar Ramón Alianza Frente para la Victoria
Sayago Francisco Antonio
Santa Rosa y Laguna Blanca Juarez Carlos Alberto Acción Regional
Leal Nestor Omar
Santa Rosa y León Rouges Moreno Mario Felipe Alianza Frente para la Victoria
Fernandez José R.
Sargento Moya Arias Miguel Alfredo Alianza Frenta para la Victoria
Ibarra Inés del Valle
Soldado Maldonado Guanco Héctor Daniel Alianza Frente para la Victoria
Aybar Rafael Ernesto
Taco Ralo Ortiz Juan Carlos Partido de la Justicia y la Victoria
Toledo Mirta Alejandra
Tapia Barrionuevo Juan Carlos Alianza Frente para la Victoria
Garay José Rafael
Teniente Berdina Aguilar Hernán Alianza Frente para la Victoria
Rodriguez Martitiano Enrique
Villa Belgrano Montenegro Miguel Mario Unión Norte Grande (UNG)
Moro Aldo Cesar
Villa Chicligasta Gonzalez Seferino Victor Movimiento Independiente
Rivadeneira Rubén Darío
Villa Padre Monti Ybañez Héctor Ramón Movimiento de Afirmación Peronista
Lopez María Isabel
Villa Quinteros Audil Raúl Salomon Alianza Frente para la Victoria
Audil José Amado
Yanima Maidana María Graciela Alianza Frente para la Victoria
Santillán Angel Enrique
Yerba Buena Almaraz José Antonio Alianza Frente para la Victoria
Romano Manuel Eudoro

 

[ Volver ]

 

Aplicativos

valid xhtml valid css